Главная » 2013 » Август » 9 » Заседание
12:52
Заседание
Молодежный совет рассмотрел важные вопросы, касающиеся молодого поколения Сафакулевского района

В нашем материале Вы узнаете, какие подарки готовят представители молодежного актива к юбилею района, каким образом они собираются помочь нуждающимся детям и в какие сроки они их реализуют

В пятницу, 9 августа, в администрации района состоялось практическое заседание по реализации проектов Молодежного совета. В планах членов актива – самые важные и приоритетные проекты на период 2013 – 2014 гг. Среди них, проект Мобильного молодежного образовательного форума «Зауралье – это мое!», акция по посадке леса, приуроченные к 90-летию района.

В начале молодежный актив поздравила с Днем физкультурника ведущий специалист по молодежной политике Гульфия Вахитова.

По традиции состоялась деловая игра «Дебаты или выскажи свое мнение». Тема, над которой предстояло подумать активистам, была посвящена СМИ, а именно «Нужен ли контроль со стороны государства над средствами массовой информации». Регина Жамалетдинова и Губайдуллина Ралия высказались по этому поводу. Также было и прение после их выступления.
 
Для реализации концепции и для разработки проекта, члены Совета поделились на станции, такие как: «Социальный эффект», «Наполнение» и «Проблемы и критика», направленные для наиболее эффективной разработки плана. В итоге, были выработаны общие требования и предпосылки для форума, среди которых охват большего количества населения района, особенно молодых, концертная программа, акции в виде флешмобов, а также, самое главное, полезные образовательные площадки, такие как «Молодежное самоуправление», «Предпринимательство», «Информационный». В принципе, - отмечает председатель Совета Эмиль Галимов, - все пришли к единому мнению, что говорит о том, что работа была проведена эффективно, была разработана концепция, согласно которой будет воплощен проект Мобильного молодежного форума в Сафакулевском районе.

С целью максимального общественного обсуждения предстоящего форума, будет проведена масштабная информационная работа.

«Для посадки деревьев, речь о которой пошла после обсуждения проекта молодежного форума, будет собрана специальная комиссия», - проинформировал Эмиль Галимов присутствующих и показал уникальность акции членам Совета, на что представители активной молодежи дали согласие на непосредственное участие в этом мероприятии к юбилею родного района.

Традиционно, на собрании решаются текущие вопросы. На этот раз таковых было предостаточно – это и диспансеризация населения, участие в голосовании за Далматовский Успенский монастырь, который занимает на данный момент 16 место, также участие в повторной акции «Против ВИЧ!», которая не оставила равнодушным молодежь в первый раз. Говорили еще о проекте Федерального агенства по делам молодежи «Дублеры и наставники», подготовке материалов о молодежи для книги о Сафакулевском районе, и изданию собственной брошюре о Совете.

В завершение заседания, были определены планы на ближайшее время, среди которых собрание по реализации проекта помощи нуждающимся детям под руководством заместителя председателя Гирфановой Дианы, дату проведения которого назначили на следующую неделю. Обговорили о перспективах совместной акции молодежи, о велопробеге и выезде молодых на природу. Все вопросы, рассмотренные на заседании, поставлены на контроль

Пресс-центр Молодежного совета
Сафакулевского района
_____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Молодежный совет | Просмотров: 591 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]