Главная » 2013 » Август » 22 » Заседание
17:03
Заседание
Собрались, чтобы разработать проект

На заседании Молодежного совета, который проходил 20 августа в администрации района, разрабатывался благотворительный проект, который станет одним из самых интересных мероприятии, организованный молодежью. Так считают в Совете и уже сейчас составляют подробную программу под руководством заместителя председателя Д.Р. Гирфановой.

В начале собрания, состоялся дискуссионный разговор на тему «Почему молодежь покидает пределы Курганской области и есть ли возможность самореализации в районе». Вопрос вызвал действительно живое обсуждение. Активисты приводили примеры, факты, подтверждающие правоту собственного мнения. Анализировали, сравнивали, делились опытом - все это можно сказать про членов Совета, которые настолько прониклись этим вопросом, что в итоге было сформировано несколько мнении, которые достойны того, чтобы о них написать в отдельном материале. В завершение обсуждения, председатель Совета Э.Э. Галимов вручил самому активному книгу, написанную молодежью для молодых. Обладателем интересного источника знании стала ведущий специалист по молодежной политике Вахитова Г.З.

На Совете отметили, что благотворительная акция, которая должна пройти в октябре-ноябре т.г. будет первым этапом подготовки к новому проекту - юбилею района - Мобильному молодежному образовательному форуму «Зауралье - это мое!» в Сафакулевском районе.

Все начинания, которые появляются в Молодежном совете, должны быть реализованы и для этого мы должны привлечь бизнес-сообщество, общественность. Поэтому мы выходим в самые широкие слои населения и проводим подобные мероприятия интересные как организаторам, так и участникам. Таков вывод сделали члены Совета по итогам заседания.

Также, на заседании коснулись вопроса реализации программы «Дублеры и наставники», «Open Air», который в этом году не состоится. Акцентировали внимание на поддержку Далматовского Успенского монастыря, подготовки молодежной страницы в книге к 90-летию района и изданию своей брошюры.

Следующее заседание активисты наметили на конец августа.

Пресс-центр Молодежного совета
Сафакулевского района
____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Молодежный совет | Просмотров: 551 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]