Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Заседание
10:13
Заседание
Молодежный парламент выступает с инициативами

В Курганской областной Думе, 26 сентября состоялось заседание молодежного парламента в котором принял участие представитель от Сафакулевской районной Думы Эмиль Галимов.

В начале состоялись заседания комиссии - по законодательству, вопросам государственного строительства и местному самоуправлению, по социальной политике и комиссии по бюджету, экономической и аграрной политике.

Выступая на заседании молодежной палаты, вице-спикер зауральского парламента Александр Бондарев отметил, что впервые принимает участие в работе Общественной молодежной палаты в новом качестве и высказал надежду на сотрудничество и деловые отношения. Он также подчеркнул, что депутаты областной Думы всегда открыты для совместной работы с молодыми коллегами.

Кроме того, Александр Бондарев высказал несколько пожеланий по дальнейшей совместной работе и пригласил молодых политиков принять самое активное участие в конкурсе молодежных проектов «Моя законотворческая инициатива», который приурочен к 20-летию Курганской областной Думы. Он также сообщил, что по инициативе Правительства области  разрабатывается новая редакция закона Курганской области «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений», а в Государственной Думе по инициативе фракции «Единая Россия» планируется начать работу над проектом федерального закона «О государственной молодежной политике». Александр Георгиевич высказал надежду, что молодежный парламент подключится к этой работе и примет самое активное участие в подготовке данных документов.

Затем молодые парламентарии поддержали реализацию проекта «26 молодых героев Победы», который представил Станислав Бессонов, и посчитали своевременным принятие законопроекта о субсидии молодым учителям на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту.

Члены молодежной палаты считают важными вопросы защиты интересов детей и детей-сирот. Этому посвящены предлагаемые дополнения в региональный закон о бесплатной юридической помощи гражданам РФ в Зауралье и об ответственности приемных или патронатных родителей за повторное возвращение детей-сирот. А вот рассмотрение вопроса о постинтернатном сопровождении лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, члены молодежной палаты решили отложить. Они пришли к выводу о необходимости дальнейшей доработки вопроса. 

Председатель молодежной палаты Евгений Волынец, председатель комиссии по законодательству Наталья Колмогорова и Станислав Бессонов проинформировали членов палаты об участии в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ, в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе и об итогах Форума молодежи УрФО.

Кроме того, молодые политики обсудили участие членов палаты в проведении «парламентских уроков», посвященных 20-летию Федерального Собрания и Конституции РФ и заслушали информацию о предоставлении государственных и муниципальных услуг в Курганской области. Молодежная палата не осталась в стороне  от мероприятий по подготовке и проведению празднования 20-летия Курганской областной Думы в 2014 году и начала формировать свой план работы.

По материалам пресс-службы
Курганской областной Думы
______________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Молодежная политика | Просмотров: 521 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]