Главная » Статьи » Спорт

Футболисты из Варгашей вышли вперед
Программу 1-го соревновательного дня на «Золотом колосе - 2012» завершал матч футбольного турнира.

В нем встречались команды Варгашинского и Петуховского районов. Большая часть матча прошла с преимуществом хозяев. Они открыли счет в первом тайме. Отличился Максим Могильников, точно пробивший головой. Петуховцы отыгрались еще до перерыва в одной из редких контратак. Мяч в свои ворота срезал защитник хозяев.

После перерыва варгашинцы продолжали наседать на ворота соперника, но забить им никак не удавалось. Судьба матча решилась за 5 минут до финального свистка. Главный арбитр Игорь Суриков в верховом единоборстве вратаря петуховцев и нападающего варгашинцев усмотрел нарушение со стороны первого и назначил пенальти. Хозяева его реализовали и одержали труднейшую победу – 2:1. Благодаря этому успеху варгашинские футболисты обеспечили себе участие в финальном поединке. Кто станет соперником хозяев в финале – определится завтра. 23 июня в футбольном турнире пройдут два матча:  в 16 часов сыграют команды Сафакулевского и Петуховского районов, а в 18 часов на поле выйдут дружины из Каргапольского и Кетовского районов.